CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle - Lot 230

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Flacon ovoïde à petit col en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs dans des réserves polylobées parmi des motifs auspicieux. Couvercle en bois rapporté. H. 19,5 cm (Restauration au col, manque le bouchon d'origine)
Mes ordres d'achat