CHINE, XIXe siècle - Lot 228

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 228
CHINE, XIXe siècle Lot de deux petits flacons en porcelaine bleu-blanc, l'un, petit vase de maîtrise à décor des animaux du zodiaque, avec une marque Daoguang sur la base, transformé en tabatière avec un bouchon en aventurine ; l'autre, petite tabatière quadrangulaire à décor d'un paysage lacustre, avec une marque Kangxi sur la base. (Bouchon du second, collé) H. sans bouchon : 4,8 cm - 4,2 cm.
Mes ordres d'achat