CHINE, période Jiaqing - Lot 218

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, période Jiaqing Bol en porcelaine, à décor à l'or d'un dragon parmi des nuages stylisés sur fond bleu saphir. Diam. 16,7 cm (petit éclat sur la bordure, fêles, décor effacé)
Mes ordres d'achat