CHINE, XIIIe XIVe siècle - Lot 211

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XIIIe XIVe siècle Coupe en grès céladon craquelé à paroi évasée sur petit talon à décor moulé sous la couverte de pétales de lotus. (accidents et restaurations) D. 7,4 cm
Mes ordres d'achat