Chine, période République, XXe siècle - Lot 210

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, période République, XXe siècle Vase à large panse légèrement piriforme et long s'évasant à l'ouverture, en porcelaine à glaçure céladon, un double filet en relief soulignant la panse en son centre. Le pied cerclé d'une base en bronze doré. H. avec base : 33 cm - D. panse : ca. 24 cm (Sous réserve de la base, masquée)
Mes ordres d'achat