CHINE, XXe siècle - Lot 200

Lot 200
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 200
CHINE, XXe siècle Vase bouteille sur petit pied évasé, en grès à glaçure flammée lavande et aubergine, le long col rehaussé de deux anses stylisées. Marque apocryphe Daoguang à six caractères incisée sur la base émaillée ocre. H. 22,5 cm
Mes ordres d'achat