CHINE, XXe siècle - Lot 193

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 193
CHINE, XXe siècle Théière en yixing, à décor incisé de lotus et calligraphié, l'anse et le bec verseur reprenant la forme de bambou. Marque apocryphe Qianlong L. 18 cm (restauration au bec verseur, fêle)
Mes ordres d'achat