CHINE, XVIIIe siècle - Lot 184

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, XVIIIe siècle Sujet en bois avec traces de laque et polychromie, représentant un dieu gardien à l'air courroucé, assis sur un siège, une cavité dans le dos. H. 34 cm (accidents, usures, manques)
Mes ordres d'achat