CHINE, XXe siècle - Lot 164

Lot 164
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 164
CHINE, XXe siècle Lot de 21 pains d'encre, dont un coffret de 5 à motifs de buffle ; un coffret de 10 figurant des vues du palais d'été de Pékin ; un coffret de quatre représentant des Luohan ; les deux derniers, un grand pain orné en relief de Laozi auprès d'un pin, avec grue et disciple, un poème au revers ; un bâton d'encre à décor de Li le boiteux. Dim. de 3,5 x 5,5 cm à 16 x 12 cm. (petites usures et craquelures ; boites salies et usées)
Mes ordres d'achat