LAOS, XVIe-XVIIe siècle - Lot 140

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
LAOS, XVIe-XVIIe siècle Sujet en bronze de patine brune représentant le Bouddha assis en méditation sur une haute base à redens, les mains en bhumisparshamudra (prise de la terre à témoin), une inscription incisée sur la base. H. 33 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat