CHINE, vers 1920 - Lot 123

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, vers 1920 - Lot 123
CHINE, vers 1920 Paire de vases bouteilles à long col en émaux cloisonnés sur cuivre à décor en bandes concentriques de dragons affrontés autour de la perle sacrée, fleurs et rinceaux de lotus, frise de feuilles de bananiers et guirlande de têtes de ruyi sur le pourtour du col. H. 32 cm (enfoncement sur la panse et petits manques au col de l'un)
Mes ordres d'achat