CHINE, fin XIXe-début XXe siècle - Lot 122

Lot 122
Estimation :
1000 - 2000 EUR
CHINE, fin XIXe-début XXe siècle Paire de vases en cuivre et émaux cloisonnés, à panse polylobée sur pied évasé, à décor polychrome tapissant sur fond blanc, de nombreux motifs auspicieux ; le col rehaussé d'anses crachées par des têtes zoomorphes ; la marque Fu, bonheur, sur la base. H. 37 cm (petits chocs et défauts de fonte)
Mes ordres d'achat