CHINE DU SUD, début XXe siècle - Lot 115

Lot 115
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE DU SUD, début XXe siècle Lot comprenant une boîte polylobée en argent, le couvercle à décor de dragons et phénix poursuivant la perle sacrée orné du caractère shou, le pourtour à motifs d'animaux fantastiques et fleurs en alternance et une petite boîte circulaire à décor de dragon, oiseaux et bambous. H. 7,5 et 2,8 cm On y joint une coupe en argent montée avec une pièce avec un petit gobelet à décor floraux incisés et une boîte à couvercle ajouré en argent reprenant le même décor. Travail oriental.
Mes ordres d'achat