CHINE, 1ère moitié du XXe siècle - Lot 108

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE, 1ère moitié du XXe siècle * Flacon tabatière en jade blanc céladonné, légèrement nuancé de rouille, sculpté en forme de courge entourée de feuillages et fruits en relief. H. 5,3 cm (manque le bouchon)
Mes ordres d'achat