CHINE, début XXe siècle - Lot 107

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE, début XXe siècle * Flacon tabatière en jade blanc céladonné légèrement nuancé de rouille, reprenant la forme de courge entourée de son feuillage et d'une autre courge. H. 5,8 cm (manque dans le feuillage près du col, petite égrenure à une feuille, manque le bouchon)
Mes ordres d'achat