CHINE, XIXe siècle - Lot 106

Lot 106
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 70 000EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 106
CHINE, XIXe siècle Important groupe en jade céladon clair, représentant un bélier couché au côté de son petit, tenant un lingzhi entre les dents. Avec une haute base en bois sculpté en forme de racine noueuse, à décor niellé en partie basse, et avec marque Shisou niellée sur la base du socle. Dim. jade 11 x 14 cm - Dim. socle 10,5 x 14 cm (petites égrenures au socle)
Mes ordres d'achat