CHINE, début XXe siècle - Lot 104

Lot 104
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CHINE, début XXe siècle Petit cachet de lettré quadrangulaire en stéatite beige, le sommet sculpté en léger relief d'un dragon de face à cinq griffes, la base portant les caractères Gong Ting Bing Guan « Il faut tout écouter et observer ». Dim. 4,5 x 3 x 3,1 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat