CHINE, première moitié du XXe siècle - Lot 102

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, première moitié du XXe siècle Grand vase couvert en turquoise, de forme Hu aplati, sculpté en haut-relief et ronde-bosse, de Shoulao sur la grue en vol, d'un enfant avec sapèques et chauve-souris, et d'une déesse du printemps sur un daim, le couvercle en forme de pin de longévité prenant naissance sur le col. H. 23,5 cm - L. 19 cm (accidenté, morceaux à recoller)
Mes ordres d'achat