CHINE, première moitié XXe siècle - Lot 91

Lot 91
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE, première moitié XXe siècle Grand groupe en stéatite brun nuancé de beige et orangé, représentant un jardin à flanc de colline, animé de personnages et pavillons, au bord de l'eau où évoluent des embarcations. Sur une base en marbre blanc. (éclats et petites restaurations) Dim. sans socle : 15 x 33 cm.
Mes ordres d'achat