JAPON, période Edo (1603-1868) - Lot 56

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON, période Edo (1603-1868) Ensemble de six estampes oban tate-e, dont quatre estampes par Eizan parmi lesquelles « La courtisane Nishikido de Chôjiya, kamuro Hananno et Tokiwa, de la série des huit vues du Genji » ; une estampe par Shun'Ei « Danseuse de Kabuki au Kisoi Jishi, de la série Oshiegata » ; et une partie de triptyque par Utagawa Fusatane « Le Prince Genji » (insolées, rousseurs, pliures, encadrées sous verre)
Mes ordres d'achat