CHINE, première moitié du XXe siècle - Lot 52

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, première moitié du XXe siècle Suite de quatre grands panneaux verticaux en bois laqué à fond brun clair, à décor incrusté en relief de pierres dures évoquant les quatre saisons, figurant des couples d'oiseaux parmi arbres en fleurs, pin, bambous et fleurs. Dans des encadrements en bois. Dim. totale : 128 x 28 cm (Petites lacunes d'incrustation)
Mes ordres d'achat