Travail EUROPÉEN dans le goût de la CHINE, fin XIXe - début - Lot 48

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Travail EUROPÉEN dans le goût de la CHINE, fin XIXe - début XXe siècle Peinture polychrome sur panneau de bois, représentant une scène champêtre avec des paysans dans une rizière et dans des champs, au bord de l'eau animée d'embarcations, les berges plantées de grands arbres. Dim. totale 70 x 150 cm (usures, craquelures, taches)
Mes ordres d'achat