CHINE, vers 1900-1920 - Lot 24

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, vers 1900-1920 Robe à larges manches en soie damassée corail brodée aux fils polychromes de papillons et fleurs, les bordures en soie crème ornées de motifs floraux, la doublure en lin bleu-gris. H. 110 cm - L. 164 cm (petites déchirures, usures, salissures notamment aux manches, légères décolorations)
Mes ordres d'achat