CHINE, XXe siècle - Lot 4

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 4
CHINE, XXe siècle Peinture à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant une embarcation arrivant près d'un village lacustre sur fond de pics montagneux. Signée Lu Ganqiang, daté 1956. Dim. à vue 39 x 93,7 cm (encadrée sous verre)
Mes ordres d'achat