Aiguière en argent à décor repoussé d'enroulements feuillagé - Lot 349

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Aiguière en argent à décor repoussé d'enroulements feuillagés sur fond amati, le couvercle terminé par une prise formant bouton de fleur, anse à enroulements. Travail oriental du XIXe siècle. H. : 17,5 cm Poids : 352,9 g. (chocs et enfoncements)
Mes ordres d'achat