Couvert de table en argent, modèle uniplat, spatules gravées - Lot 288

Lot 288
Estimation :
250 - 280 EUR
Couvert de table en argent, modèle uniplat, spatules gravées d'armoiries sous couronne. Cavaillon vers 1745-1750. Maître-orfèvre : Pierre THEVENET cité en 1742. Poids : 167 g. Poinçons reproduits dans "Les orfèvres d'Avignon et du Comtat Venaissin" par Claude CASSAN page 74
Mes ordres d'achat