VAN CLEEF & ARPELS, Genève, vers 2000. - Lot 90

Lot 90
Estimation :
6500 - 7500 EUR
Résultat : 9 200EUR
VAN CLEEF & ARPELS, Genève, vers 2000. BAGUE croisée en platine 950 mm, composée d'un motif principal de deux marguerites de six pétales et un pistil sertis de diamants brillantés en toi & moi, sur un épaulement de trois lignes de diamants brillantés, plus importants au centre. Poinçons suisses, signée, numérotée BL79260. Poids total des diamants : environ 2,40 cts (les pistils 0,25 ct chacun environ) TDD : 54 Poids brut : 13,1 g. Dans son écrin ouvrant à miroir
Mes ordres d'achat