Chine, milieu-fin XIXe siècle - Lot 737

Lot 737
Estimation :
180 - 220 EUR
Chine, milieu-fin XIXe siècle Trois porcelaines à décor en émaux famille rose, comprenant une verseuse couverte et un bol avec son couvercle, tous deux ornés de motifs floraux, et une boite à criquet quadrilobée à décor de femme, fleurs et calligraphie. (Petits éclats, fêle et accident au couvercle du bol) Dim. 9,5 x 17 cm – 11 x 8,5 cm – 3,8 x 8,5 cm
Mes ordres d'achat