Chine, XXe siècle - Lot 736

Lot 736
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 736
Chine, XXe siècle Brûle-parfums en résine ou ambre reconstituée, de teinte rouge translucide, la panse large sur trois pieds zoomorphes, les anses formées par des têtes de Qilin tenant des anneaux mobiles, la prise du couvercle figurant un félin. Avec son socle en bois. (Éclat à la tête du félin) H. 19,5 cm – L. 19 cm
Mes ordres d'achat