Chine, XIXe siècle - Lot 662

Lot 662
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 662
Chine, XIXe siècle Ensemble de sept porcelaines, comprenant deux théières en émaux de la famille rose, à décor de personnage ; une théière en bleu blanc à motifs feuillagés ; un oreiller en émaux de la famille rose orné de fleurs stylisées ; un ravier polylobé à décor de coqs ; une coupe ; et une boîte couverte contenant un sorbet. Dim. 6 à 14,5 cm (Accident à la boîte, fêles, couvercle manquant, éclats)
Mes ordres d'achat