Chine, - Lot 626

Lot 626
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, - Lot 626
Chine, Lot comprenant cinq flacons tabatières XIXe siècle, en porcelaine et émaux de la famille rose et bleu blanc à décor de personnages, dragon, singe et coq et scène paysagée. H. 5,5 cm à 7,5 cm Accidents Et cinq flacons tabatières modernes en verre ,en porcelaine et en émaux cloisonnés. H. : 7 cm On y joint une coupelle en jade céladon reprenant la forme d’une feuille de lotus reposant sur un branchage. L. 7 cm Petit manque.
Mes ordres d'achat