Chine XIXe siècle, - Lot 534

Lot 534
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine XIXe siècle, - Lot 534
Chine XIXe siècle, Vase en porcelaine craquelée et émaillée céladon, monté en lampe. La panse côtelée, l’anse reprenant la forme d’un dragon stylisé retenant un anneau mobile en bronze doré reprenant la forme d’une guirlande de fruits et feuillages. Accident et manque à l’autre anse H. 34 cm
Mes ordres d'achat