Chine, vers 1900 - Lot 519

Lot 519
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Chine, vers 1900 - Lot 519
Chine, vers 1900 Lot comprenant deux vases ovoïdes en porcelaine, l’un couvert à décor en bleu sous couverte de pivoines, l’autre à motifs de lions bouddhiques en rouge de fer. H. 31 et 32 cm (Éclat au couvercle du premier, col rodé au second)
Mes ordres d'achat