CHINE - Lot 515

Lot 515
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Lot 515
CHINE Grand vase de forme balustre en porcelaine émaillée et dorée de la Famille Rose. A décor polychrome de réserves ornées de scènes animées (de batailles, de palais, de paysages) sur la panse et le col, dans un entourage de fleurs et de végétaux. Le col figurant deux chiens fô en applique. H : 45 cm. (petit manque sur le pied)
Mes ordres d'achat