MICHELEZ, élève de BRÉGUET à Paris, vers 1840. - Lot 435

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
MICHELEZ, élève de BRÉGUET à Paris, vers 1840. MONTRE PLATE DE POCHE en or 750 mm ciselé, cadran bâton à fond argent et argent guilloché blanc, chiffres romains, aiguilles Bréguet, mouvement mécanique, échappement à cylindre, clef fournie. Dos émaillé polychrome de motifs de fleurs et rinceaux en rosace, glace manquante. Poids brut : 33,8 g
Mes ordres d'achat