CHINE, période Guangxu et deuxième moitié XXe siècle, - Lot 69

Lot 69
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, période Guangxu et deuxième moitié XXe siècle, Deux flacons tabatières en porcelaine de style doucai marque apocryphe Qianlong à six caractères sur la base, le second en porcelaine émaillée corail à décor d’un dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés, marque apocryphe Kangxi sur la base. Fêles H. 9,5 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat