CHINE, vers 1900 - Lot 171

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, vers 1900 - Lot 171
CHINE, vers 1900 Brûle-parfum tripode en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, orné de deux anses galbées, la prise du couvercle en forme de demi-vajra craché par des têtes de Makara. H. 36 cm
Mes ordres d'achat