CHINE période Tang, VI-VIIe siècle - Lot 88

Lot 88
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE période Tang, VI-VIIe siècle Important cheval en terre cuite beige émaillée crème et brun, se tenant dressé sur ses jambes, la tête légèrement tournée vers la gauche, une selle reposant sur sa croupe. Quelques restaurations d’usage, accidents et manques à une oreille Dim. 55 x 55 cm
Mes ordres d'achat