JAPON, période Meiji - Lot 237

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
JAPON, période Meiji Ensemble de quatre peignes kushi, dont trois en laque, l’un à décor à l’or d’un shishi parmi des pivoines, un à motif or d’oiseaux parmi des pivoines, un à décor rouge, or et argent de compositions géométriques orné de motifs stylisés d’animaux et fleurs stylisés ; le dernier en bois orné de différents cachets sculptés rehaussé de laque. Usures, gerces et reprise de laque au plus grand L. 11 – 12,8 et 10,7 cm
Mes ordres d'achat