The Burlington Magazine for Connoisseurs. Illustrated & Publ - Lot 368

Lot 368
Estimation :
80 - 100 EUR
The Burlington Magazine for Connoisseurs. Illustrated & Published monthly. London, the Savile publishing company, Paris, Floury, ...1903 - 1904. 4 vol. in-4. Demi-maroquin vert à coins, titre et tomaison dorés au dos. Nombreuses planches hors-texte certaines en couleurs, certaines imprimées sur japon.Revue académique mensuelle des beaux-arts et arts décoratifs fondée en 1903. 1er vol : Mars à mai. 2e vol : Juin à Aout. 3e vol. Octobre à décembre. 4e vol : Janvier à Mars 1904. Importants accidents au dos, avec manques.
Mes ordres d'achat