[SINÉ - (Maurice Sinet, dit Siné)] - Lot 366

Lot 366
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[SINÉ - (Maurice Sinet, dit Siné)] Livre d'images. [1953]. 1 vol. in-8. En feuilles sous couvertures cartonnées recouvertes de papier noir, sous chemise cartonnée noire, deux étiquettes sur les plats illustrées en noir représentant un phallus et une feuille de vigne. Une page de titre et 20 dessins érotiques. Un des 260 exemplaires, celui-ci non numéroté. Avec une dédicace du dessinateur à Georges Estèbe accompagnée d'un dessin au stylo représentant un homme se cachant derrière une serviette. Couvertures et chemise endommagées.
Mes ordres d'achat