Oraisons funèbres de Fléchier suivies des oraisons funèbres - Lot 303

Lot 303
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Oraisons funèbres de Fléchier suivies des oraisons funèbres de Turenne, par Mascaron ; du Prince de Condé, par Bourdaloue. Paris, Lefèvre, 1826. 1 vol. in-8. Plein veau bleu glacé, décor à la cathédrale, double filet doré en encadrement, tranches dorées. [THOUVENIN]. Portrait-frontispice de Fléchier. Collection des classiques françois. Belle reliure à la cathédrale. Frottements aux mors.
Mes ordres d'achat