DE RIANCEY, Henry. - Lot 282

Lot 282
Estimation :
100 - 120 EUR
DE RIANCEY, Henry. - Lot 282
DE RIANCEY, Henry. La Vie des Saints. Illustrations en noir et en couleurs d'après les manuscrits de tous les siècles par Kellerhoven. Paris, Librairie Bachelin-Deflorenne, 1873. 1 vol. in-8. Plein maroquin brun, frise florale à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné à froid, titre doré, tranches dorées sur marbrure, frise d'encadrement doré sur les contreplats, plats des couvertures illustrées conservés. 48 planches hors-texte en chromolithographie. Légers frottements aux nerfs.
Mes ordres d'achat