FABRICIUS, Johann Albert. - Lot 214

Lot 214
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
FABRICIUS, Johann Albert. Bibliographia antiquaria, sive Introductio in notitiam scriptorum qui antiquitates Hebraicas, Graecas, Romanas et Christianas scriptis illustraverunt. Hamburgi, Lipsiæ, Christiani Liebezeit, 1713. 1 vol. in-4. Vélin d'époque, titre manuscrit au dos. Frontispice gravé. Édition originale de cette importante bibliographie des études sur l'Antiquité. Elle contient la description de près de 4000 ouvrages classés par sujets et accompagnés de notes historiques et critiques.
Mes ordres d'achat