ARISTOTELES. - Lot 184

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
ARISTOTELES. - Lot 184
ARISTOTELES. L'Ethica d'Aristotile tradotta in lingua vulgare fiorentina et comentata per Bernardo Segni. Firenze, Lorenzo Torrentino, 1550. 1 vol. in-8. Demie basane à coins XIXe, dos à faux-nerfs dorés, pièce de titre de veau vert. Titre-frontispice architectural gravé sur bois et lettrines. «On ne trouve pas facilement cette traduction». Reliure frottée. Brunet, I, 467.
Mes ordres d'achat