[CORSE]. - Lot 179

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
[CORSE]. - Lot 179
[CORSE]. LANORE, J. Vacances en Corse. Paris, F. Lanore, 1930. 1 vol. in-8. Demie percaline bleue. CHANAL, Édouard. Voyages en Corse (Descriptions, Récits, Légendes). Paris, Gedalge Jeune. 1 vol. in-8. Percaline rouge. Livre de prix - Lycée de Chaumont. BLANCHARD, Raoul. La Corse. Grenoble, J. Rey, 1927. 1 vol. in-8. Cartonnage, pièce de titre en noir. 189 héliogravures. CASTELLANI, Carlu. Géographie de la Corse. Bastia, 1977. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre, auteur, date et lieu dorés.
Mes ordres d'achat