ARCHITECTURE] Raoul BRANDON (1878 - 1941) - Lot 55

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
ARCHITECTURE] Raoul BRANDON (1878 - 1941) Scène de bal sans une salle pavoisée Aquarelle de forme ovale sur papier signée en bas au centre droit 69 x 55,5 cm Raoul Jacques Brandon, architecte et homme politique français, est né en 1878 et mort en 1941. Après avoir créé sa propre agence d'architecture, il s'investit dans les associations professionnelles, devenant membre du Conseil supérieur des Beaux-Arts et en prenant la présidence de la Société libre des artistes français.
Mes ordres d'achat