Harpe en bois mouluré et sculpté ; la crosse à enroulements - Lot 294

Lot 294
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Harpe en bois mouluré et sculpté ; la crosse à enroulements de raies de coeur supportées par de larges acanthes ; la colonne à cannelures et asperges ; la table d'harmonie à décor au vernis de guirlandes et rinceaux. Signature apocryphe Cousinau Epoque Louis XVI (en l'état). H : 170 cm.
Mes ordres d'achat