Pendule de cheminée en bronze ciselé et doré à l'or mat et b - Lot 260

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule de cheminée en bronze ciselé et doré à l'or mat et bruni au thème de l'Amour sous la forme d'une jeune femme vêtue à l'antique contemplant un couple de colombes de becquetant ; le mouvement contenu dans une borne à cadran émaillé signé « Dubois à Orléans » (restaurations). Base quadrangulaire aux attributs de l'Amour ; petits pieds toupie. Epoque Empire (lunette arrière remplacée). H : 35,5 cm.
Mes ordres d'achat