Table dite tric-trac en acajou et placage de ronce d'acajou - Lot 259

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Table dite tric-trac en acajou et placage de ronce d'acajou ; de forme rectangulaire, le plateau réversible gainé d'un cuir centré d'une rosace ou tendu d'un drap vert ; les index en os naturel ou teinté vert ; elle ouvre par deux tiroirs en opposition ; pieds fuselés à bagues et cannelures. Epoque Empire (accidents, manques et restaurations). On y joint des jetons, godets et dés. H : 74 - L : 115 - P : 58 cm.
Mes ordres d'achat